复方感冒灵片
非处方药
1张图
广东省惠州市中药厂有限公司
【通用名称】 复方感冒灵片
【商用名称】 复方感冒灵片
【主要成份】 金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因,辅料为淀粉。
【功能主治】 辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
【用法用量】 口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。
【药品相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
【不良反应】 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感:偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少:长期大量用药会导致肝肾功能异常。
复方感冒灵片治疗功效怎样
张玲玲
复方感冒灵片医保报销比例
方家玉
复方感冒灵片药物相互作用是什么
张卫平
复方感冒灵片医院可以报销吗
柏亚辉
同厂家
同功效
消炎利胆片
咳特灵胶囊
清热散结片
骨刺平片
莲芝消炎胶囊
鼻舒适片
山蜡梅叶颗粒
江西佑美制药有限公司
金莲花胶囊
江西银涛药业有限公司
消炎止咳片
云南白药集团股份有限公司
羧甲司坦口服溶液
广东众生药业股份有限公司
复方愈创木酚磺酸钾口服溶液
广东邦民制药厂有限公司
尼美舒利颗粒
海南康芝药业股份有限公司