复方氨酚烷胺片
非处方药
1张图
葵花药业集团(唐山)生物制药有限公司
【通用名称】 复方氨酚烷胺片
【商用名称】 复方氨酚烷胺片
【主要成份】 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
【功能主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】 口服。成人,一次1片,一日2次。
【药品相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
复方氨酚烷胺片出现副作用如何处理
刘晓华
复方氨酚烷胺片适应症具体有哪些
张卫平
复方氨酚烷胺片有哪些注意事项和副作用
柏亚辉
复方氨酚烷胺片的注意事项和用药禁忌症
刘英杰
同厂家
同功效
复合凝乳酶胶囊
维磷葡钙片
通脉颗粒
小儿氨酚烷胺颗粒
清肺抑火丸(水丸)
北京御生堂集团石家庄制药有限公司
吡嗪酰胺片
沈阳红旗制药有限公司
黄连上清丸
太极集团四川绵阳制药有限公司
治感灵颗粒
广西万寿堂药业有限公司
海珠喘息定片
沈阳红药集团股份有限公司
蛇胆川贝液
江西盛翔制药有限公司