氨咖黄敏胶囊
非处方药
1张图
山西千汇药业有限公司
【通用名称】 氨咖黄敏胶囊
【商用名称】 氨咖黄敏胶囊
【主要成份】 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
【功能主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
【注意事项】 1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
【不良反应】 1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
氨咖黄敏胶囊可以用医保吗
方家玉
氨咖黄敏胶囊说明书及用法用量
刘晓华
氨咖黄敏胶囊的作用与功效及副作用
张静红
氨咖黄敏胶囊的治疗效果如何
同厂家
同功效
银黄含化滴丸
银杏酮酯滴丸
盐酸氨溴索口服溶液
山东益康药业股份有限公司
牛黄上清丸
北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂
一清颗粒
山西华元医药生物技术有限公司
咳露口服液
陕西步长制药有限公司
清火栀麦片
广西金海堂药业有限责任公司
环索奈德气雾剂
浙江仙琚制药股份有限公司